Биржевые новости

18 июня 2016 г.  10:55

Россия не против рассмотрения вопроса об участии в газотранспортной системе Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не против рассмотрения вопроса об участии в газотранспортной системе Украины. "Хотел бы обратить ваше внимание, мы в целом даже не против того, чтобы рассмотреть возможность участия в газотранспортной системе Украины", - сообщил В.Путин на встрече с руководителями международных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума. Он отметил, что это даже было предложено в свое время.

"Более того, мы даже меморандум подписали, когда президент Кучма, ваш покорный слуга и канцлер предлагали создать международный консорциум с участием европейских партнеров. И, чтобы не нарушать украинское законодательство, мы предложили не выкупать украинскую ГТС, а взять в аренду международному консорциуму. Одновременно обязавшись ее содержать должным образом, ремонтировать и развивать. Подписали, а потом все выбросили в помойку", - рассказал В.Путин.

Он напомнил, что потом начались кризисы 2008-2009 годов. "Или мы должны понизить цену ниже нижнего предела, не рыночную дать цену, либо они не будут транспортировать газ. Вот к чему пришло. Мы должны обезопасить себя и нормально работать с Украиной", - сказал президент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...