Биржевые новости

18 июня 2016 г.  11:31

Россия не отказывается от идеи прокладки газопровода в Средиземноморье и не намерена сворачивать транзит через Украину - Путин

Россия не отказывается от идеи прокладки газопровода в Средиземноморье и не намерена полностью сворачивать транзит через Украину, заявил президент РФ Владимир Путин. "Что касается интереса к Средиземноморью - он не пропал. "Газпром", итальянская и греческая компании подписали меморандум о поиске вариантов сотрудничества. Мы рассматриваем эти варианты", - сказал В.Путин на встрече с руководителями ведущих мировых информационных агентств.

Он также подчеркнул: "Мы не отказываемся полностью от транзита через территорию Украины, кстати говоря". "Вопрос в том, сколько мы будем транзитировать и куда", - заметил он. При этом президент подчеркнул, что "монополия - это плохая история, и когда у кого-то есть в руках какая-то монополия, ей тут же начинают злоупотреблять". "Если та же Украина будет понимать, что у нее нет монопольного права на транспортировку российских энергоносителей в Европу, то и шантаж некоторых деятелей в этой стране в отношении этих поставок прекратится. Мы просто перейдем к нормальному деловому сотрудничеству", - отметил президент РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...