Биржевые новости

18 июня 2016 г.  12:50

Снижение инвестиций в российскую экономику вызвано снижением цен на нефть, а также опасениями инвесторов, вызванными проблемами экономики РФ

Снижение инвестиций в российскую экономику вызвано снижением цен на нефть, а также опасениями инвесторов, вызванными проблемами экономики РФ, заявил президент России Владимир Путин. "Это и то, и другое", - сказал он в ходе общения с руководителями международных информагентств в пятницу вечером в Санкт-Петербурге. Так президент ответил на вопрос о том, связано ли снижение инвестиций в российскую экономику с падением цен на нефть или с опасениями инвесторов, вызванными структурными проблемами российской экономики.

В.Путин обратил внимание на то, что российская экономика сильно зависит от цен на нефть. "Все-таки это связано с ценами на нефть, поскольку доходность от нефти снижается, а значительные инвестиции прошлых лет были во многом связаны с нефтью, газом, энергетикой вообще и инфраструктурой вокруг нее", - добавил он. "Посмотрите на инвестиционные программы крупных энергетических компаний. Как же они могут сейчас вкладывать в расширение добычи - так, как они планировали раньше, если спрос сократился? Поэтому и сокращение инвестиций", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...