Биржевые новости

18 июня 2016 г.  13:46

Превышение исторических максимумов перевозок по Северному морскому пути произойдет уже в 2017 году - глава "Совкомфлота"

Превышение исторических максимумов перевозок по Северному морскому пути (СМП) произойдет уже в 2017 году, ожидает глава "Совкомфлота" (СКФ) Сергей Франк. "Очевидно, что с транспортной точки зрения возможности СМП будут нарастать, и они нарастают каждый день. Я уверенно хочу сказать, что в 2017 г. все исторические максимумы перевозок по этому маршруту будут превышены. К 2020 г. они будут превышены втрое - это только на той грузовой базе, которую мы видим, знаем, которая уже законтрактована. В этом абсолютно никаких сомнений нет", - заявил топ-менеджер на конференции по развитию Арктики в рамках ПМЭФ-2016. "Конечно, при этом нужно понимать, что для масштабного использования этого маршрута для контейнерной торговли необходимо формирование целого ряда других предпосылок", - добавил он при этом.

Также С.Франк выразил мнение, что регулирование в Арктике должно ужесточаться. "И мы обращаемся к нашему правительству: никакого субстандартного судоходства в Арктике не должно быть", - заявил он в этой связи.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...