Биржевые новости

18 июня 2016 г.  16:01

Правительство разрешило структуре Л.Леваева проводить разведку и добычу золота, меди и молибдена на месторождении Перекатное

Правительство своим распоряжением разрешило структуре Льва Леваева ООО "Северо-Восточная геологоразведочная компания" проводить разведку и добычу коренного золота, меди и молибдена на участке недр федерального значения, включающем месторождение Перекатное (Магаданская область), по выданной этому обществу лицензии. Как говорится в документе, публикованном на сайте правительства, компания имеет лицензию на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи коренного золота, меди и молибдена на месторождении Перекатное.

Горными активами Leviev Group Л.Леваева в России управляет группа Auramine Resources Limited (УК "Золотые проекты"). В числе прочих в нее входит "Рудник Каральвеем" (занимается разработкой месторождения Каральвеем, а также работает на Каральвеемской, Алискеровской и Гытхиринатской площадях на территории Чукотского автономного округа) - один из топ-20 российских золотодобытчиков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...