Биржевые новости

18 июня 2016 г.  17:07

Властям РФ нужно выработать такую политику, которая позволит экономике РФ расти темпами по 4% и больше в год при текущих ценах на нефть - Шувалов

Властям РФ нужно выработать такую экономическую политику, которая позволит экономике РФ расти темпами по 4% и больше в год при текущих ценах на нефть, а не в ситуации их скачка, например, до $100, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, комментируя вопрос, когда экономика РФ может выйти на темп роста 4% в год. "Такие прогнозы строить невозможно. Представляете, если цены на нефть вернутся до отметки в $100. Сколько вам надо будет времени, чтобы вырасти на 4%? В один год вы и вырастите в этом случае", - отметил он.

"Понимаете, это должна быть очень ответственная экономическая политика. И в случае повышения цены на нефть нужно с обществом договориться, что с этой повышающей ценой делать - расходовать эти деньги или не расходовать эти деньги. Это сложная работа", - добавил первый вице-премьер. "Но нужно научиться при таких расти в 4% и, может быть больше, в год", - подчеркнул он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...