Биржевые новости

24 июня 2016 г.  11:08

Путин не видит препятствий для присоединения Ирана к ШОС

После урегулирования вопросов вокруг иранской ядерной программы не осталось препятствий для присоединения Ирана к ШОС, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Считаем, что после урегулирования иранской ядерной проблемы, снятия санкций ООН не осталось никаких препятствий для положительного рассмотрения заявки Ирана (о присоединении к ШОС - ИФ)", - заявил он, выступая на саммите ШОС.

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что Индия и Пакистан успеют к следующему саммиту ШОС в 2017 году завершить все процедуры по присоединению к этой организации.

"Одним из итогов нынешнего саммита станет подписание меморандумов об обязательствах, которые Индия и Пакистан должны выполнить для получения статусов государств-членов", - сказал он, выступая на саммите ШОС.

"Рассчитываем, что партнеры смогут пройти оставшийся путь максимально быстро - к следующей нашей встрече в Казахстане", - добавил В.Путин.

По словам главы российского государства, уже сейчас нужно вплотную заниматься встраиванием Индии и Пакистана в механизмы рабочего взаимодействия в рамках ШОС, в частности, в Совет глав правительств и регулярные заседания министров иностранных дел.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...