Биржевые новости

24 июня 2016 г.  14:15

Медведев: в ситуации Brexit важно принять решения в интересах российской экономики

Brexit это внутреннее дело британцев, но правительство РФ проанализирует его последствия и примет решение в интересах экономики страны, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Как известно, состоялся референдум о выходе Великобритании из Евросоюза. Конечно, хочу отметить, что это внутреннее дело британцев, но очевидно, что результаты этого референдума имеют значение не только для англичан и ЕС, но в целом для мировой экономики" - сказал Д.Медведев на заседании совета при президенте по модернизации и инновационному развитию.

Он добавил: "Сейчас очень важно проанализировать последствия, принять уже наши внутренние решения в интересах российской экономики. Что, естественно, и будет сделано правительством".

Премьер также заявил, что Россию не радует ситуация на рынках, в том числе падение цен на нефть, вызванное проведением референдума в Великобритании.

"Уже упала цена на нефть. Курс фунта, евро тоже находится под давлением. Очень серьезно повысилась волатильность рынка сырья и фондовых рынков. Нас, конечно, это не радует. Это дополнительные риски для мировой экономики, а стало быть, и для нашей экономики, которая является частью экономики мировой", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...