Биржевые новости

24 июня 2016 г.  19:00

Индекс ММВБ упал на 1,8%, индекс РТС - на 3%

Рынок акций РФ, открывшийся в пятницу обвалом индексов, спровоцированным итогами референдума в Великобритании по вопросу выхода из ЕС, завершил торги в миноре.

Европейские фондовые площадки с утра отреагировали на Brexit самым значительным падением с 1987 года.

Падение на азиатских фондовых рынках было максимальным с августа прошлого года, когда Китай неожиданно девальвировал юань.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы демонстрировали существенное падение на потрясшей рынки новости о том, что жители Великобритании проголосовали за выход страны из ЕС. Биржевые индикаторы США тоже демонстрировали негативный тренд.

Мировые цены на нефть падали в ходе торгов почти на 6%. Перед закрытием фондового рынка РФ за баррель Brent давали $48,8 , за WTI - $37,9.

Утреннее паническое падение рынка акций РФ вслед за мировыми площадками на новостях о Brexit перетекло днем в боковик возле достигнутых уровней. А во второй половине торгов рынок успокоился, индексы отыграли часть потерь.

Индекс ММВБ к 18:50 мск упал на 1,82% и составил 1884,41 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 3,04% - до 912,49 пункта.

В лидерах падения среди "голубых" фишек - бумаги Сбербанка, Роснефти, Аэрофлота, Газпрома, Татнефти, ВТБ, Газпром нефти.

Подорожали бумаги АвтоВАЗа и Сургутнефтегаза.


Статьи, публикации, интервью...