Биржевые новости

24 июня 2016 г.  18:26

Улюкаев: восстановление стабильности на сырьевых и валютных рынках - вопрос нескольких дней

Высокая волатильность на сырьевых и валютных рынках из-за решения Великобритании о выходе из ЕС спадет в течение нескольких дней, сейчас наблюдается "шоковая реакция", считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Конечно, нужно ждать успокоения. Это всегда шоковая реакция. Бывает очень краткосрочная и очень быстрая. Это просто растерянность рынков перед тем, что они допускали, но впрямую не ожидали. Я думаю, что это вопрос нескольких дней - возвращение в более менее стабильные зоны и соотношения цен на commodities и соотношения курсовых ставок", - сказал он журналистам в пятницу в Ташкенте.

"Дальше мы вступаем в длительную полосу высокой неопределенности. Я думаю, что сейчас лидеры ЕС не очень понимают, что будет дальше. Сейчас будет длительный этап переговоров. Решение вопроса о статусе отношений между ЕС и Великобританией", - добавил министр.

Комментируя вопрос, может ли Brexit повлиять на взаимоотношения России с ЕС и Великобританией, А.Улюкаев сказал: "Ничего нельзя сказать на этот счет, пока это преждевременно".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...