Биржевые новости

27 июня 2016 г.  12:54

Песков: РФ по-прежнему будет выстраивать добрые и взаимовыгодные отношения и с ЕС и со странами-членами Евросоюза

Россия по-прежнему будет концентрироваться на выстраивании взаимовыгодных отношений как в целом с ЕС при сохранении всех разногласий, так и со странами - членами Евросоюза, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Естественно, ЕС был и остается главным торгово-экономическим партнером России. Поэтому, конечно, и дальше Россия будет концентрироваться на выстраивании добрых взаимовыгодных отношений и с Европейским Союзом при сохранении всех разногласий, и со странами - членами ЕС в отдельности", - сказал Д.Песков журналистам, комментируя итоги Brexit в Великобритании.

По его словам, решение по Brexit - "это абсолютная прерогатива британцев".

"Мы ничего не допускаем, это не наше дело абсолютно. Президент В.Путин сказал, что это абсолютная прерогатива британцев - принимать такие решения и обсуждать последствия таких решений в Брюсселе. Россия здесь, безусловно, не намерена никоим образом вмешиваться или как-то обозначать свою сопричастность. Об этом речь не идет, и идти не может", - сказал он.

Д.Песков подчеркнул, что Россия "хладнокровно фиксирует заявления, происходящее". "Мы фиксируем заявления, которые сейчас принимаются в Шотландии, - различные кампании по сбору подписей и т.д. Мы фиксируем заявления, которые звучат в парламенте британском. Они же весьма противоречивые. Именно основываясь на этом, мы говорим, что ситуация пока непонятная и непредсказуемая", - отметил пресс-секретарь президента.


Статьи, публикации, интервью...