Биржевые новости

27 июня 2016 г.  14:55

Путин: спекулировать на текущих трудностях опасно

Президент РФ Владимир Путин заявил об опасности различных спекуляций на тему текущих трудностей в стране.

"Самое опасное сегодня - спекулировать на текущих трудностях. Речь не о критике действующей власти - она нужна и обязательно должна быть, и, разумеется, будет", - сказал В.Путин на съезде партии "Единая Россия" в понедельник.

"Речь о другом - о лжи и передергивании фактов, о прямом предательстве интересов страны, о пустых обещаниях, которые хуже всякого предательства и которые ничем не подкреплены, и за которыми лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество, любой ценой прорваться к власти, а потом, как у нас в народе говорят, - как бог на душу положит", - сказал президент РФ.

По его словам, этого нельзя допустить.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы такого развития событий не было", - сказал В.Путин.

Что касается критики, то выборы - это то самое время, когда претензии звучат прямо и жестко, и это очень хорошо, отметил глава государства.

"Это нормально и в большинстве случаев все это идет на пользу делу", - подчеркнул президент РФ.

Он также выразил надежду, что кандидаты от "Единой России" на предстоящих парламентских выборах покажут пример честной и добросовестной конкуренции.

"Рассчитываю, что они покажут пример честной и добросовестной конкуренции", - сказал В.Путин.

Глава государства считает принципиальными моментами принятие предвыборной программы и выдвижение списка кандидатов в депутаты Госдумы.

"Это действительно принципиальные моменты, потому что избиратели увидят, с чем и с кем вы идете на эти выборы. Граждане заинтересованы в победе уважаемых и профессиональных кандидатов, тех, кто чувствует, знает нужды людей, кто настроен на бескорыстную плодотворную работу ради страны, ради наших граждан. Всеми этими качествами должны обладать кандидаты "Единой России", - заявил В.Путин.

В.Путин подчеркнул, что "Единая Россия" несет ответственность за тех, кто будет включен партией в предвыборные списки кандидатов.

"Но и сами кандидаты должны осознавать, что любое их действие, мнение, высказывание отражается на репутации партии и что нужно поддерживать, приумножать авторитет "Единой России", - подчеркнул глава государства.

По его словам, на выборах все кандидаты, идущие от партии, особенно по одномандатным округам, "не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую, ведущую политическую силу - и обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей". "Это - ваша работа", - заявил В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...