Биржевые новости

27 июня 2016 г.  15:53

Медведев: нужна новая программа расселения аварийного жилья

Премьер России, лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев предлагает разработать новую программу по расселению аварийного жилья, которая будет распространяться на жилье, признанное аварийным и после 1 января 2012 года.

Выступая на съезде партии в понедельник, Д.Медведев напомнил, что в 2015 году были улучшены жилищные условия 180 тыс. россиян, которые переехали в новые квартиры.

"Второй год подряд мы расселяем в 3 раза больше квадратных метров, чем это было в 2012-2013 годах. Хороший темп набрали, нам надо его обязательно постараться сохранить. Думаю, что было бы правильно сохранить и парламентский, и общественный контроль за этой программой", - сказал премьер-министр.

"Неплохо было бы подумать о разработке новой программы по расселению аварийного жилья", - добавил Д.Медведев.

"Возможности бюджета не бесконечны и они не были к этому никогда приспособлены. Но тем не менее мы находили и находим возможность помогать наиболее уязвимым категориям граждан с платежами на коммуналку, в частности тем, для кого эти платежи, включая взносы на капремонт, превышают определенный уровень дохода", - сказал Д.Медведев, напомнив, что такие семьи получают субсидии.

По его словам, наряду с этим предоставляются "очень значительные льготы по оплате на капитальный ремонт".

Д.Медведев напомнил, что инвалиды первой и второй группы, семьи с детьми-инвалидами вообще освобождены от уплаты взносов. Регионам рекомендовано установить аналогичные преференции для одиноко проживающих людей старше 70 лет, а для тех, кому за 80 - вообще предусмотреть с100-процентную компенсацию.


Статьи, публикации, интервью...