Биржевые новости

27 июня 2016 г.  15:39

Медведев обещает сбалансированный бюджет и перенастройку налоговой системы

Макроэкономическая стабильность остается приоритетом "Единой России", заявил сегодня на съезде партии ее лидер, премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Мы хотим построить экономику, рост которой обеспечивают внутренние источники, а не внешние котировки на сырьевых биржах. С хорошим деловым климатом, комфортным для российского бизнеса и привлекательным для иностранцев. С развитым частным бизнесом, с эффективным госсектором, с современной высокотехнологичной промышленностью, которая не только успешно конкурирует внутри страны, но и за рубежом", - сказал Д.Медведев.

Чтобы достичь этой цели, "Единая Россия" продолжит укреплять макроэкономическую стабильность, заявил он. "Резкие колебания, непредсказуемость мешают бизнесу и просто пугают людей. Мы сохранили и дальше будем стараться сохранять сбалансированность бюджета, тем самым обеспечим выполнение социальных обязательств перед нашими гражданами", - заявил он.

Сейчас федеральный бюджет РФ исполняется с дефицитом. Минфин ожидает дефицит по итогам 2016 г. в размере около 3% ВВП.

Д.Медведев также заявил о планах "перенастроить налоговую систему". "Чтобы она не только собирала деньги в бюджет, но и стимулировала создание перспективных, конкурентоспособных товаров и услуг вне сырьевого сектора", - сказал премьер.

Он также подтвердил приверженность цели сокращать административную нагрузку в экономике. "Для этого совершенствуется система администрирования налогов, сборов и взносов во внебюджетные фонды. Мы также делаем прохождение таможенных процедур максимально удобными для бизнеса", - заявил лидер "Единой России".


Статьи, публикации, интервью...