Биржевые новости

27 июня 2016 г.  15:28

Минэнерго РФ не собирается менять прогноз цен на нефть до конца года

Минэнерго РФ пока не планирует менять свой прогноз цен на нефть в связи с решением Великобритании выйти из состава Евросоюза. До конца года прогноз останется на уровне $45-$50 за баррель, заявил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.

По его словам, на фоне новостей о выходе королевства из ЕС на сырьевых рынках на текущий момент наблюдается волатильность, но она носит краткосрочный характер, определяющую роль по-прежнему играют фундаментальные факторы. "Ситуация сейчас волатильна. Курс доллара укрепился относительно корзины валют, повысилась неопределённость в плане спроса, потому что такие вещи они всегда вызывают непонимание того, как будет дальше развиваться экономика и как будет это влиять на спрос. Но, я думаю, что это краткосрочный эффекты. Мне кажется, все равно фундаментальные факторы будут влияющими на цену на нефть в первую очередь, и наши прогнозы, которые мы делали, они не меняются", - сказал он.

"Средняя (цена на нефть) будет между $40 и $50 за баррель, потому что первое полугодие было низким. Скорее всего, в районе $45 за баррель будет средневзвешенная по году. Но так точно тоже говорить нельзя, потому что точные цифры никогда не совпадают, нужно говорить о неких промежутках, я считаю, что это между $40 и $50 за баррель", - отметил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...