Биржевые новости

27 июня 2016 г.  18:30

Бизнес ФРГ и Франции призывает сплотиться для ослабления последствий Brexit

Крупные промышленники Германии и Франции опубликовали опубликовано во французском еженедельном издании Le Journal du dimanche призыв к европейским странам сплотиться, чтобы снизить турбулентность, вызванную решением Великобритании выйти из Европейского союза.

"Европа должна заново объединиться, вновь обрести веру в себя и перейти в наступление", - сообщается в документе, подписанном президентом Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Ульрихом Грилло, главой Федерального объединения союзов немецких работодателей (BDA) Инго Крамером и президентом Ассоциации промышленников и предпринимателей Франции (MEDEF) Пьером Гаттасом.

Лидерам Германии и Франции следует "со всем достоинством вспомнить о своей приверженности европейским ценностям", стремясь к повышению европейского сотрудничества во внешнеполитической сфере и в области безопасности, особенно в борьбе с терроризмом, цитирует заявление "Немецкая волна".

Бизнесмены полагают, что необходимы немедленные реформы в области управления еврозоной, а также внутри стран для того, чтобы укрепить экономику, сделав ее более конкурентоспособной "ради сохранения нашей социальной модели". Переговоры о выходе Великобритании из ЕС следует вести, надеясь на "новые пути для кооперации", но учитывая, что финансовый центр Европы может теперь переместиться из Лондона на континент, подчеркивается в заявлении глав BDI, BDA и MEDEF.


Статьи, публикации, интервью...