Биржевые новости

29 июня 2016 г.  11:36

В бюджете "заблокировано" почти полтриллиона рублей из-за недоведения в этом году лимитов бюджетных обязательств на 10%

Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая сегодня в Совете Федерации, сообщил, что объем заблокированных средств в результате недоведения в 2016 году лимитов бюджетных обязательств до бюджетных распорядителей на 10% составил 460 млрд рублей.

"Правительство РФ при исполнении бюджета в 2016 году подготовило предложения по консолидации бюджета, и мы не довели лимиты бюджетных обязательств на 10% до главных распределителей бюджетных средств. Таким образом, объем заблокированных ресурсов составляет 460 млрд рублей. В рамках этого главные распорядители сами определяли, какие расходы подлежат первоочередному финансированию, а какие расходы можно отложить на более поздние сроки", - сказал министр.

"Что касается межбюджетных трансфертов, то здесь вопрос консолидации был осуществлен в меньшей степени: 5,3% вместо 10%, и около 85 млрд рублей мы заблокировали по межбюджетным трансфертам", - сообщил А.Силуанов.

Министр финансов также отметил, что при исполнении бюджета не подлежали оптимизации дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, основной межбюджетный трансферт для субъектов РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...