Биржевые новости

29 июня 2016 г.  17:15

В ближайшие дни будет отменен запрет на чартеры и продэмбарго в отношении Турции - Дворкович

Нормативные решения по отмене запрета на чартерные перевозки и продуктовых ограничений в отношении Турции готовятся и будут приняты в ближайшие дни, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"По Турции решения нормативные будут приняты в самые ближайшие дни, они уже готовятся по указанию президента. Дальше вопрос только авиакомпаний - когда они смогут развернуть соответствующие работы, это уже вопрос к ним", - сказал А.Дворкович журналистам, отвечая на вопрос о сроках возобновления чартерных авиаперевозок.

Отвечая на вопрос о сроках снятия продуктовых ограничений, он сказал: "То же самое".

Правительство России в течение одной-двух недель примет необходимые решения по восстановлению отношений с турецкими компаниями, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Касаясь строительной темы, он высказал мнение, что турецкие строители восстановят свои позиции на нашем рынке.

"Такое поручение президентом дано, и вы это слышали. Да, мы будем в ближайшее время пересматривать с целью нормализации отношений те решения, которые были приняты в конце прошлого года. И я уверен, что турецкие строители восстановят свои позиции на нашем рынке", - сказал он, комментируя вопрос о возвращении турецких строительных компаний на российский рынок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...