Биржевые новости

30 июня 2016 г.  09:48

В июне доверие потребителей в Великобритании не изменилось

Июньское значение индекса потребительского доверия в Великобритании не изменилось относительно предыдущего месяца и составило минус 1 пункт, говорится в сообщении исследовательской компании GfK NOP Ltd.

В июне 2015 года индикатор составлял 7 пунктов, то есть за год он опустился на 8 пунктов.

Два из пяти составляющих индекса доверия улучшились в текущем месяце относительно мая, один - снизился.

Подындекс оценки потребителями общей экономической ситуации в стране в ближайший год уменьшился до минус 14 пунктов по сравнению с минус 13 пунктами в предыдущий месяц. В июне 2015 года он находился на отметке минус 4 пункта.

Показатель оценки экономической ситуации за минувшие 12 месяцев в текущем месяце не изменился - минус 13 пунктов, говорится в сообщении GfK.

Индикатор оценки британцами личной финансовой ситуации за прошедшие 12 месяцев поднялся до 6 пунктов с 4 пунктов в мае. Аналогичная оценка на ближайший год выросла до 8 пунктов с 7 пунктов. В июне прошлого года эти подындексы составляли соответственно 4 пункта и 5 пунктов.

Индикатор, оценивающий готовность потребителей тратить деньги на крупные покупки, в этом месяце остался на майской отметке в 9 пунктов. В июне 2015 года он составлял 16 пунктов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...