Биржевые новости

30 июня 2016 г.  11:05

Индия может инвестировать в проекты "Сахалин-2" и "Сахалин-3"

Председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина и чрезвычайный и полномочный посол Индии в РФ Саран Панкадж обсудили перспективы взаимодействия в экономике.

Согласно информации на сайте сахалинской администрации, С.Панкадж сообщил о том, что индийская сторона "серьезно рассматривает возможность инвестиционных вложений в нефтегазовые проекты "Сахалин-2" и "Сахалин-3".

Он также выразил заинтересованность в участии индийских компаний по развитию других отраслей региональной экономики и в организации поставок сахалинского угля и морепродуктов в свою страну.

В рамках проекта "Сахалин-2" осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры Sakhalin Energy - "Газпром" (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%). СПГ-завод в рамках проекта производит порядка 10,5 млн тонн СПГ в год.

Правительство РФ в июне 2009 года предоставило "Газпрому" лицензии на три блока "Сахалина-3": Киринский, Восточно-Одоптинский и Аяшский. Ресурсы этих трех блоков оцениваются в 1,4 трлн кубометров газа.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...