Биржевые новости

30 июня 2016 г.  13:39

В июле правительство зафиксирует основные направления развития

Первое заседание Совета по стратегическому развитию состоится в июле, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

"В июле должно быть первое заседание совета, где будут зафиксированы основные направления, на которых нужно будет сконцентрироваться в ближайшее время", - сказал Д.Медведев.

По его словам, сформирована перспективная повестка дня на более длительный период. "В рамках этих направлений вместе с регионами, вместе с деловым сообществом, с экспертами нужно будет разработать конкретные цели, показатели и, конечно, сами проекты, над которыми мы будем работать", - пояснил Д.Медведев.

Он напомнил, что на съезде "Единой России" говорил о том, что такими направлениями могут быть создание благоприятных условий для малого бизнеса, индивидуального предпринимательства, поддержка несырьевого экспорта, развитие ипотеки, арендного жилья, жилищно-коммунального хозяйства, городской среды.

"И, конечно, также продолжение работы по здравоохранению и образованию, улучшению ситуации в моногородах, созданию сети современных дорог. Эти направления на самом деле мы и так в повседневной практике в качестве таких основных направлений используем, но, тем не менее, в рамках проектного метода будут выделены специальные приоритеты и, конечно, финансирование", - сказал премьер.

Д.Медведев отметил, что могут появиться дополнительные проекты, о которых нужно будет окончательно договориться, включая вопросы производительности труда, создания высокопроизводительных рабочих мест, совершенствования надзорно-контрольной работы, экологические проекты.

"Это еще требует окончательного уточнения и рассмотрения на заседании совета. После совета мы, естественно, проведем президиум, который должен обсудить, как выстроить эту работу, увязать деятельность в рамках проектов с разработкой нового федерального бюджета", - сказал премьер.


Статьи, публикации, интервью...