Биржевые новости

30 июня 2016 г.  14:42

Путин: травматический эффект от Brexit будет ощущаться довольно долго

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что неустойчивая ситуация на рынках, вызванная референдумом в Великобритании, в среднесрочной перспективе восстановится.

"Итоги референдума в Великобритании по выходу из ЕС зашатали рынки. Однако, думаю, что в среднесрочной перспективе все, безусловно, восстановится", - сказал В.Путин в четверг, выступая перед российскими дипломатами в Москве.

В то же время он высказал мнение, что эффект от итогов референдума по выходу Великобритании из ЕС будет ощущаться еще долго. "Понятно, что травматический эффект от результатов референдума будет ощущаться довольно продолжительное время", - сказал В.Путин.

"Мы посмотрим, как принципы демократии у них там реализуются в практическом плане", - отметил глава государства.

Он также добавил, что Россия не имеет никакого отношения к результатам голосования британцев на референдуме о выходе из ЕС. "Хотел бы вновь акцентировать, что так называемый Brexit - это выбор подданных Великобритании, и мы никак в этот процесс не вмешивались и не вмешиваемся", - сказал В.Путин.

При этом, по словам главы российского государства, в Москве "намерены внимательно следить за тем, как далеко пойдут переговоры между Лондоном и Брюсселем и каковы будут последствия для всей Европы, для нас".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...