Банковские новости

30 июня 2016 г.  16:29

"Банк Уралсиб" снизил ставки по ипотеке и возобновил ипотечное кредитование физических лиц под залог имеющегося жилья

ПАО "Банк Уралсиб" (Москва) с июня 2016 года снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,5-1,0 процентный пункт, и возобновил ипотечное кредитование физических лиц под залог имеющегося жилья, сообщила пресс-служба банка.

Теперь ставки для клиентов (действующих и бывших заемщиков Банка с положительной кредитной историей и для держателей "зарплатных" карт банка "Уралсиб") установлены на уровне от 12,5% до 13,25% годовых. По стандартному предложению ставки составляют от 13,5% до 14,0% годовых. Кроме того, банк отменил зависимость ставок от срока кредитования, таким образом, произошло снижение ставок на срок свыше 16 лет.

Для получения кредита заёмщикам потребуется внести не менее 20% собственных средств от стоимости недвижимости. В качестве первоначального взноса могут быть приняты государственные субсидии на уплату части первоначального взноса и средства материнского (семейного) капитала. Срок кредитования составляет от 3 до 25 лет включительно. Сумма кредита – от 300 тыс. до 50 млн рублей (в зависимости от региона, в котором находится объект недвижимости). Срок рассмотрения заявки – 3 рабочих дня.

Банк также возобновил выдачу кредитов в рамках программы "Ипотечное кредитование физических лиц под залог имеющегося жилья". Ставка для клиентов, приобретающих недвижимость под залог имеющейся квартиры или индивидуального жилого дома, составляет от 15,25% годовых.

Сумма кредита не может превышать 70% от стоимости недвижимости передаваемой в залог, при этом в залог могут передаваться квартиры, индивидуальные жилые дома, квартиры в таунхаусах находящиеся в собственности как заёмщика, так и третьих лиц.

Срок кредитования составляет от 3 до 25 лет включительно. Сумма кредита – от 300 тыс. до 15 млн рублей (в зависимости от региона, в котором находится объект недвижимости, передаваемый в залог).

ПАО "Банк Уралсиб" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 30). Уставный капитал банка составляет 29 823 972 473 рубля.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...