Биржевые новости

30 июня 2016 г.  17:06

"Газпром" начал перебрасывать кадры с Центрального коридора на Северный

"Газпром" начал работу по перераспределению кадров с Центрального коридора на Северный транспортный коридор, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции.

"Происходит перераспределение потоков газа на территории РФ, и это в первую очередь продиктовано тем, что происходит смещение основного нашего центра газодобычи из Надым-Пуртазовского района на Ямал, и создание нового транспортного Северного коридора, который состоит из Бованенково-Ухта, Бованенково-Ухта 2, Ухта-Торжок, Ухта-Торжок-2. Это приводит к тому, что высвобождаются мощности в Центральном коридоре", - сказал он.

По словам А.Миллера, в рамках оптимизации планирует вывести в центральном коридоре 4,3 тыс. км магистральных газопроводов до 2020 года и будет закрыто 62 компрессорных цеха. Это позволит сэкономить "Газпрому" за 3 года порядка $1,6 млрд. "То есть речь идет, в первую очередь, об оптимизации мощностей. Но в отношении людских ресурсов, конечно же, будет перераспределение в соответствии с изменением наших газовых потоков. Такая работа начата, такую работу мы запустили. Это абсолютно объективная реальность", - отметил А.Миллер.

"Что касается изменений конфигурации дочерних компаний, то границы "трансгазов" четко определены, четко определены границы дочерних обществ, четко определена их категорийность. Сейчас вопрос (об изменении их конфигурации) пока не стоит, но со временем такой вопрос встанет в связи с изменением объемов товарно-транспортной работы", - сказал глава "Газпрома".


Статьи, публикации, интервью...