Биржевые новости

30 июня 2016 г.  16:45

Клиенты региональных офисов подмосковного "Евроситибанка" не могут забрать вклады

Клиенты региональных подразделений Евроситибанка (г.Мытищи, Московская область) не могут забрать вклады и обналичить средства по картам банка.

Как сообщил "Интерфаксу" сотрудник отделения банка в Минеральных Водах, кредитная организация приостановила все платежи, в том числе выдачу вкладов. Вкладчикам банка предлагается записываться в очередь на получение средств, ближайшая дата на данный момент - 15 июля.

"Будет выдаваться только пенсия, и то, возможно, частями", - отметил сотрудник банка.

Среди сотрудников кредитной организации уже два дня ходят слухи о финансовых проблемах в банке. В настоящее время в финучреждении идет проверка.

В свою очередь в Калининграде клиентам Евроситибанка не выдают наличных денег и не записывают в очередь на их получение, возможности снять с карты денежные средства также нет, предлагают "ждать неопределенное время".

Как сообщили "Интерфаксу" в местном подразделении банка, офис при этом продолжает работать, платежи совершаются. Сотрудник кредитной организации признался, что все "ждут информации из Центробанка - или будет отзыв лицензии, или банк продолжит работать дальше". Вариантов, каким образом клиентам можно получить деньги со счетов, в банке не предлагают.

Евроситибанк создан путем преобразования "Пятигорского межрегионального энергетического Северо-Кавказского инвестиционного банка", зарегистрированного в 1992 году.

Банк имеет дополнительные офисы в городах Ставропольского края, Москве, филиалы в Пятигорске и Калининграде.

Председателю совета директоров Евроситибанка Вячеславу Кирюшкину на конец 2015 года принадлежало 40,711723% акций банка, Оксане Дмитрук и ее брату Арсению - по 20,355861% акций, Виктории Платоновой - 10,228339%.

Евроситибанк по итогам первого квартала 2016 года занимает 227-е место по размеру активов, 183-е место по объему привлеченных средств физлиц и 153-е место по объему розничного кредитного портфеля в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...