Биржевые новости

4 июля 2016 г.  13:33

"Онэксим" отрицает решение о продаже всех российских активов

"Онэксим" Михаила Прохорова отрицает наличие принципиального решения о продаже всех российских активов: из каких-то инвестиций группа может выйти, но это обычная бизнес-деятельность.

"В наших многочисленных активах всегда что-то происходит, мы все время ведем переговоры о покупке и продаже, привлечении партнеров в отношении тех или иных активов. Многие эти переговоры продолжаются несколько лет. Делать на основании факта переговоров вывод о "распродаже всех активов в России" не корректно. Никаких "решений" на эту тему нами не принималось", - цитирует "Онэксим" заявление своего гендиректора Дмитрия Разумова.

"Группа была, есть и будет важным игроком на российском рынке, сохраняя стратегический интерес к инвестициям в нашей стране. В первую очередь это касается финансового сектора, где мы намерены уделять особое внимание развитию наших банковских институтов "Ренессанс Кредит", "Ренессанс Капитал", МФК и страховой компании "Согласие", - заявил глава "Онэксима".

В понедельник "Ведомости" со ссылкой на источники сообщили, что "Онэксим" готов продать не только генкомпанию "Квадра" и долю в "Уралкалии", но и все остальные российские активы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...