Биржевые новости

4 июля 2016 г.  14:30

Глава МИД Турции опроверг сообщения, что Анкара планирует разрешить России использовать авиабазу "Инджирлик"

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил в понедельник, что не говорил, будто Россия сможет использовать авиабазу "Инджирлик" в рамках борьбы с ИГ (запрещенная в РФ группировка), пишут западные СМИ.

"Я не делал такого заявления. Мы сказали, что могли бы сотрудничать с кем угодно в борьбе с ИГ", - приводят СМИ слова турецкого дипломата, сказанные им в эфире национального телевидения.

"Мы заявили, что могли бы сотрудничать с Россией в период борьбы с ИГ. Я не делал каких-либо заявлений, относительно российских самолетов на авиабазе "Инджирлик", - добавил М.Чавушоглу.

Ранее телеканал TRT Haber сообщил со ссылкой на главу турецкого МИД, что правительство Турции планирует разрешить России использовать авиабазу "Инджирлик" в рамках борьбы с ИГ.

"Мы можем сотрудничать со всеми в борьбе с террористической организацией "Исламское государство". Как вы знаете, мы открыли авиабазу "Инджирлик" для тех, кто хочет участвовать в активной борьбе с ИГ. Почему бы не сотрудничать с Россией в этом контексте? Эта террористическая организация - враг всех нас, и мы должны бороться с ней", - приводил телеканал слова М.Чавушоглу, сказанные в эфире.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...