Биржевые новости

7 июля 2016 г.  08:39

Азиатские биржевые индикаторы изменяются без единой динамики

Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются разнонаправленно, участники рынка отложили мысли о выходе Великобритании из Европейского союза (Brexit) и переключились на региональную проблематику и процентную ставку США.

Некоторую поддержку рынку оказывает протокол последнего заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы США. Он показал, что большинство руководителей ЦБ пока предпочитают воздержаться от повышения процентных ставок.

Японский Nikkei 225 опустился на 0,5%, как и более широкий индикатор Topix. Китайский Shanghai Composite снизился на 0,4%.

Южнокорейский Kospi вырос на 1%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,6%, гонконгский Hang Seng - на 0,8%.

Биржи Индонезии, Малайзии и Пакистана закрыты в четверг в связи с государственными праздниками.

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз суверенных рейтингов Австралии, находящихся на наивысшем уровне "ААА", со "стабильного" на "негативный".

Падение на японском фондовом рынке возглавляют строительные компании и риэлторы, а также экспортеры, поскольку иена дорожает третью сессию подряд и близка к максимуму с ноября 2013 года в паре с долларом США.

Японский оператор супермаркетов Aeon Co. сократил капитализацию на 7,5% из-за убытка в 1-м финквартале, это худший результат в рамках Nikkei 225.

В Гонконге дорожают акции китайских генкомпаний и автомобилестроительных концернов, до некоторой степени сохраняется оптимизм, связанный с ожиданием дополнительных стимулирующих мер в Китае. Цена бумаг China Shenhua Energy увеличилась на 4,6%, Great Wall Motor - на 4,1%.


Статьи, публикации, интервью...