Биржевые новости

7 июля 2016 г.  13:16

По итогам 2015 года "Роснефть" сэкономила более 7,3 млрд руб. по программе энергосбережения

НК "Роснефть" по итогам 2015 года в рамках реализации программы энергосбережения сэкономила более 1 млн тонн условного топлива топливно-энергетических ресурсов (ТЭР), или более 7,3 млрд руб. в денежном выражении, говорится в сообщении компании.

Высокие результаты были получены благодаря включению в программу энергосбережения мероприятий по оптимизации режима работы технологических объектов, внедрению энергоэффективного оборудования и технологий нефтедобычи и нефтепереработки.

В сфере нефтегазодобычи экономия составила 673 тыс. тонн условного топлива (т.у.т.). В сфере переработки "Роснефть" сэкономила около 335 тыс. т.у.т., в нефтепродуктообеспечении - 5,4 тыс. тонн т.у.т. Экономия в сфере бурения и сервиса составила 1,3 тыс. т.у.т.

Кроме того, в 2015 году была актуализирована Дорожная карта по внедрению Системы энергетического менеджмента и повышению энергоэффективности на 2015-2017 годы; внедрена система мотивации персонала на достижение поставленных задач в области повышения энергоэффективности через утверждение ежегодных ключевых показателей эффективности.

В 2016 году "Роснефть" планирует повысить энергосбережение на 0,5% - до 1,024 млн т.у.т.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...