Биржевые новости

7 июля 2016 г.  19:31

Fitch присвоило облигациям GTLK Europe ожидаемый рейтинг "BB-(exp)"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску долларовых гарантированных облигаций базирующейся в Ирландии компании GTLK Europe Limited ожидаемый рейтинг "BB-(exp)", говорится в пресс-релизе агентства.

GTLK Europe - ирландская компания, находящаяся в 100%-ной собственности российского ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" ("ГТЛК"). Облигации будут представлять собой прямые, несубординированные и необеспеченные обязательства GTLK Europe и будут иметь безусловную и безотзывную гарантию от ГТЛК.

"Соглашение по облигациям включает финансовые ковенанты (поддержание положительной чистой прибыли и отношения капитала к активам выше 10%). Условия выпуска также предоставят держателям облигаций опцион "пут" на случай, если российское правительство перестанет контролировать свыше 75% в капитале ГТЛК и/или GTLK Europe", - отмечается в пресс-релизе Fitch.

Поступления будут использоваться главным образом на общекорпоративные цели компанией GTLK Europe, а также для погашения внутригруппового долга, привлеченного материнской структурой. Меньшая часть будет использована для рефинансирования других долларовых заимствований.

ГТЛК с 2009 года реализует госпрограмму льготного лизинга дорожно-эксплуатационной техники и оборудования отечественного производства для предприятий дорожного комплекса. ГТЛК, кроме того, участвовала в инвестпроекте по строительству морского железнодорожного парома "Балтийск", работающего на линии, соединяющей Калининградскую область с основной территорией России.


Статьи, публикации, интервью...