Биржевые новости

11 июля 2016 г.  12:29

Со стороны США интерес к приватизации "АЛРОСА" был небольшим, "относимся к этому спокойно" - Шувалов

РФПИ участвовал в СПО "АЛРОСА" с ближневосточными инвесторами, в сделке также принимали участие азиатские, европейские, американские инвесторы, со стороны США интерес был небольшим, "но мы к этому относимся спокойно", заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на брифинге по итогам приватизации госпакета "АЛРОСА".

"Мы привлекли к этой сделке через РФПИ серьезных инвесторов - это ближневосточные фонды. В сделке принимают участие европейские, американские, азиатские инвесторы. Мы понимали еще с пятницы, что со стороны США было не так много заинтересованности в этой сделке, но мы к этому относимся спокойно. Это, конечно же, не исключительно фактор санкций. Мы понимаем, что здесь много причин, почему это происходит. Но главное, что, несмотря на разное отношение со стороны разных инвесторов, сделка в целом удалась", - сказал он.

"Это означает, что та политика, которую проводит правительство и ЦБ в последнее время по замещению инвесторов и перенаправлению своего внимания к другим государствам, откуда может появляться этот интерес - эта политика дает свои результаты", - отметил И.Шувалов.

"Сделка действительно успешна. Я надеюсь, что мы с вами еще в течение этого года будем свидетелями и других сделок", - добавил первый вице-премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...