Биржевые новости

11 июля 2016 г.  15:55

Fitch присвоило облигациям "Фольксваген банк РУС" окончательный рейтинг "BBB+"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило выпуску рублевых облигаций российского "Фольксваген банк РУС", дочернего банка немецкой компании Volkswagen Financial Services AG, окончательный рейтинг "BBB+", говорится в сообщении Fitch.

Облигации 10-й серии в объеме 5 млрд рублей были размещены сроком на пять лет с возможностью досрочного погашения по желанию эмитента. Ставка купона на первые 2,5 года установлена в размере 9,5%. Выручка от размещения будет использоваться в собственных корпоративных целях банка.

"Фольксваген банк РУС" начал работу на российском рынке в 2010 году. Основная его стратегия состоит в поддержании и развитии дилерской сети Volkswagen. Одним из основных продуктов корпоративного финансирования является финансирование официальных дилеров ООО "Фольксваген групп РУС", которое служит заменой классическому кредиту на пополнение оборотных средств и отсрочки платежа.

"Фольксваген банк РУС" по итогам первого квартала 2016 года занял 125-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...