Биржевые новости

11 июля 2016 г.  18:32

Stada планирует в 2019 году увеличить скорректированную чистую прибыль на 51%

Германский фармконцерн Stada планирует в 2019 году получить 250 млн евро скорректированной чистой прибыли, что на 50,8% больше по сравнению с 2015 годом, сообщила компания.

Скорректированная EBITDA в 2019 году, по ожиданиям компании, составит 510 млн евро, продемонстрировав рост на 31% к уровню 2015 года. Скорректированные продажи будут на уровне в 2,6 млрд евро, увеличившись на 23,2%.

Для достижения запланированных показателей компания намерена реализовать ряд мер. В частности, планируется оптимизировать маркетинговые расходы, увеличить эффективность продаж. Кроме того, планируется сократить себестоимость, а также общие и административные расходы.

В России, странах СНГ и Балтии активами Stada управляет Stada CIS, которая включает компании трех направлений деятельности: разработка лекарственных средств - Stada PharmDevelopment, маркетинг и продажи - Stada Marketing (Россия), Stada Ukraine, Stada Central Asia (Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан), Stada Azerbaidjan, StadaArmenia, Stada Belarus, производство лекарственных средств - "Нижфарм" (Нижний Новгород), "Хемофарм" (Калужская область).

Продуктовый портфель холдинга Stada CIS включает более 150 наименований лекарственных препаратов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...