Биржевые новости

11 июля 2016 г.  18:18

Программа модернизации ОПК России обойдется в триллион рублей - Медведев

Программа модернизации оборонно-промышленного комплекса РФ, стартовавшая в 2016 году, предусматривает выделение порядка 1 трлн рублей, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Правительство в этом году утвердило новую редакцию по развитию ОПК, программа большая, рассчитанная на перспективу. В общей сложности под эту программу предполагается финансирование в районе одного триллиона рублей", - сказал Д.Медведев в Екатеринбурге на встрече с местным активом "Единой России".

Глава правительства отметил, что "программа будет направлена на то, чтобы переоснащать наши предприятия ОПК, чтобы туда приходило новое оборудование и техника, которую на нем делают, была самого высокого уровня".

При этом премьер РФ подчеркнул, что "ни одно из решений, которые принимались в сфере ОПК 5 лет назад и раньше, не ревизовано, от них не отказались". "Президентом и правительством проводится единая линия на модернизацию ОПК и на поставку новых видов вооружений в нашу армию и Военно-морской флот", - сказал глава правительства.

Он отметил, что это касается модернизации и стратегических ядерных сил, и радиоэлектронного сектора, и поставок стрелкового оружия.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...