Биржевые новости

12 июля 2016 г.  14:15

"Мостотрест" в случае успеха дебютного размещения облигаций может выйти в 2016г с новыми выпусками

ПАО "Мостотрест", планирующее на этой неделе провести сбор заявок на свои дебютные облигации объемом 5 млрд рублей, не исключает новых размещений до конца года.

"В случае, если мы увидим серьезный интерес со стороны инвесторов, мы не исключаем дополнительных выпусков до конца года", - сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора по экономике и финансам Олег Танана.

Ранее сообщалось, что компания 15 июля проведет сбор заявок инвесторов на 10-летние облигации 7-й серии объемом 5 млрд рублей. Ориентир ставки 1-го купона установлен в размере 12,25-12,5% годовых, что соответствует доходности к 3-летней оферте в размере 12,63-12,89% годовых.

"Мостотрест" специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений, оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов, инвестировании в инфраструктурные проекты. Компания принимает участие в строительстве скоростной трассы "Москва - Санкт-Петербург", мостового перехода через Керченский пролив, объектов чемпионата мира по футболу.

По итогам 2015 года коэффициент чистый долг/EBITDA составлял 0,9x.

94,2% компании владеет ОАО "ТФК-Финанс" (MOEX: TFKF) (ТФКФ, инвестиционная компания, акциями которой владеют управляющие компании НПФ "Благосостояние"), остальные 5,8% находятся в свободном обращении.


Статьи, публикации, интервью...