Биржевые новости

12 июля 2016 г.  14:11

Падение экономики РФ замедляется, но вернуться к росту пока не удается - Медведев

Падение российской экономики замедляется, хотя вернуться к росту по-прежнему не удается, заявил сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Ситуация на мировых рынках, на рынках международных финансов остается для нас неблагоприятной. Основные показатели нашей экономики хоть и замедлили падение, но все же еще находятся в отрицательной зоне", - сказал глава кабинета, открывая совещание о ходе реализации плана действий правительства по стабильному социально-экономическому развитию РФ на 2016 г.

Тем не менее, "общая макроэкономическая и бюджетная стабильность сохраняется", добавил он. "Заметно замедлился рост цен. С начала текущего года, напомню, инфляция составила около 4%, даже несколько меньше, чем 4%. Это почти в два с половиной раза ниже показателей первой половины прошлого года", - отметил премьер.

Комментируя ход выполнения плана, Д.Медведев сказал, что "задачи, которые мы сформулировали, когда разрабатывали этот план, шире, чем обычная антикризисная повестка, в ряде случаев он предусматривает серьёзные структурные изменения, создание стимулов и механизмов для расширения бизнеса, повышения производительности труда, для внедрения инноваций". "И в конечном счёте из этого должен складываться устойчивый экономический рост. Тот рост, к которому мы стремимся", - сказал премьер.


Статьи, публикации, интервью...