Биржевые новости

12 июля 2016 г.  13:46

Сбербанк на 0,5 п.п. снизил ставки по основным ипотечным продуктам

Сбербанк России с сегодняшнего дня снизил на 0,5 процентного пункта (п.п.) ставки по основным ипотечным продуктам, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Ранее, 7 июля, банк снизил на такую же величину ставки по продуктам военной ипотеки и анонсировал снижение ставок по всей жилищной линейке кредитов. Теперь диапазон ставок по ипотечным кредитам Сбербанка составляет 12-14% годовых.

"Начиная со 2-го квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад. Начиная с января 2016 года, мы наблюдаем рост объемов продаж готового жилья", - отметила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова, слова которой приводятся в пресс-релизе.

По ее словам, в 2016 году объем кредитных заявок на ипотеку на вторичном рынке превысил уровень аналогичного периода 2015 года почти на 70% и составляет в общих выдачах около 65%, что сопоставимо с докризисным уровнем. "Новое снижение ставок сделает еще более доступным в первую очередь жилье на вторичном рынке", - считает Н.Алымова.

Последний раз Сбербанк снижал ставки по основным ипотечным продуктам в августе 2015 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...