Биржевые новости

12 июля 2016 г.  15:28

Медведев поручил в 3-дневный срок доработать все нормативные документы по антикризисному плану

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ведомствам в 3-дневный срок доработать все нормативные документы, необходимые к принятию в рамках реализации антикризисного плана, сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов журналистам по итогам совещания о ходе реализации плана действий правительства по стабильному социально-экономическому развитию РФ на 2016 год.

"На совещании у председателя правительства обсудили ход исполнения антикризисного плана. И по итогам совещания установлено, что план нормотворчества исполнен практически в полном объеме. Все законодательные акты Государственной Думой приняты, в том числе сложные законы, постановления правительства в том числе. Было указано на некоторые недочеты. Это связано с проволочкой в министерствах и ведомствах. И председатель правительства дал три дня для того, чтобы подготовить финальные версии соответствующих документов. Они будут до конца недели выпущены из аппарата правительства", - сказал И.Шувалов. По его словам, в основном вопросы на совещании касались финансирования отдельных мероприятий антикризисного плана.

"Были доложено, что мы вынуждены были относиться к исполнению бюджета по пунктам антикризисного плана крайне осторожно. Работали вместе с министерством сельского хозяйства, министерством промышленности, министерством здравоохранения с тем, чтобы мероприятия осуществлялись. Мы внимательно смотрели, что происходит в отраслях и что происходит на рынке труда. Деньги тратили крайне аккуратно. В целом мы считаем, что такая политика и такие действия - это абсолютно выверенные действия", - сказал первый виц-премьер.

"И мы действовали исходя из того, что нужно сначала оценить в первую очередь ход исполнения бюджета в первом полугодии для того, чтобы принимать дальше окончательные решения - в том числе по социальным вопросам, о которых было заявлено ранее", - добавил он.

И.Шувалов также сообщил, что глава правительства поручил в ближайшие дни представить отчет по лекарственному обеспечению во втором полугодии 2016 года.

"Один из вопросов, который достаточно остро обсуждался - это лекарственное обеспечение. Председатель правительства дал срок до четверга, когда мы должны финальное представить уже решение премьеру и президенту - окончательную версию, в каком объеме будут профинансированы мероприятия по лекарственному обеспечению во втором полугодии текущего года", - сказал И.Шувалов.


Статьи, публикации, интервью...