Биржевые новости

12 июля 2016 г.  17:34

ПКТ готовит программу биржевых облигаций

Совет директоров АО "Первый контейнерный терминал" (ПКТ, одна из основных операционных дочерних компаний группы Global Ports) 15 июля рассмотрит вопрос об утверждении программы биржевых облигаций, говорится в сообщении эмитента.

В рамках программы будет возможно размещение облигаций на общую сумму до 50 млрд рублей, отмечается в сообщении Global Ports.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций компании на общую сумму 15 млрд рублей.

"Первый контейнерный терминал" расположен в порту Санкт-Петербурга, это один из первых специализированных контейнерных терминалов, созданных в СССР. Совокупный контейнерооборот в 2014 году составил 941 тыс. TEU. Global Ports в ПКТ принадлежит 100% акций.

Global Ports - один из крупнейших операторов контейнерных терминалов в РФ. Активы группы расположены на Балтике и Дальнем Востоке. Компания управляет пятью терминалами в России и двумя - в Финляндии. Основными акционерами являются Transportation Investments Holding Ltd (структура группы "Н-Транс", владеет 30,75%) и APM Terminals B.V. (30,75%). 20,5% акций Global Ports принадлежат акционерам в форме GDR, имеющих листинг на Лондонской фондовой бирже. Ilibrinio Establishment Ltd и Polozio Enterprises Ltd (бывшие владельцы "Национальной контейнерной компании") владеют по 9% в акционерном капитале Global Ports.


Статьи, публикации, интервью...