Биржевые новости

12 июля 2016 г.  18:24

Россия и Белоруссия проведут углубленные консультации по взаимодействию в области ТЭК

Россия и Белоруссия договорились о проведении углубленных консультаций с участием членов правительств и руководителей компаний по взаимодействию в области ТЭК, сообщила пресс-служба российского правительства.

"По итогам переговоров премьер-министры России и Белоруссии Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков обменялись оценками по текущему состоянию российско-белорусских взаимоотношений, включая взаимодействие в области ТЭК. Стороны договорились провести углубленные консультации с участием членов правительств обеих стран и руководителей компаний", - говорится в сообщении.

Ранее во вторник Д.Медведев призвал Белоруссию не затягивать решение вопросов о поставках энергоносителей в эту страну. "Помимо накопившихся текущих вопросов, есть один достаточно значимый вопрос. Он касается сложившейся ситуации в сфере энергоносителей, соответственно, в газовой сфере, сфере поставок нефти", - сказал он в начале встречи с А.Кобяковым.

"Это такие вопросы, мы с вами знаем по опыту предыдущих лет, их нельзя запускать сильно, потому что потом очень трудно находить решения", - заметил глава российского правительства.

Он отметил очень высокий уровень отношений между Россией и Белоруссией, но, вместе с тем подчеркнул, что "есть темы, по которым нужно обязательно договариваться, не создавая долгосрочных проблем и не заводя ситуацию в тупик".


Статьи, публикации, интервью...