Биржевые новости

12 июля 2016 г.  20:24

Большую часть выпуска дебютных евробондов ГТЛК выкупили инвесторы из Европы - ВТБ Капитал

Большую часть выпуска дебютных евробондов ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) выкупили инвесторы из Европы, сообщил "Интерфаксу" руководитель управления рынков долгового капитала "ВТБ Капитала" Андрей Соловьев.

"Подавляющую часть выпуска приобрели инвесторы из континентальной Европы и Великобритании, меньшая часть пришлась на российских инвесторов и инвесторов из США, также в сделке приняли участие арабские и азиатские инвесторы, но их доля была совсем небольшой", - сказал А.Соловьев.

ГТЛК во вторник разместила дебютные евробонды на $500 млн под 5,95% годовых. Срок обращения бумаг - 5 лет. Книга заявок на еврооблигации компании была переподписана более чем в четыре раза, отметил А.Соловьев.

"ВТБ Капитал" работал над размещением вместе с JP Morgan, "Ренессанс Капиталом" и UBS.

По словам А.Соловьева, заявки на участие в сделке подали более 160 инвесторов. В структуре покупателей лидировали фонды и представители private banking.

Ориентир доходности долговых бумаг компании в ходе размещения снижался несколько раз, сначала он составлял около 6,5%, затем был снижен до 6,25%, финальный ориентир доходности был зафиксирован на уровне 5,95-6% годовых.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.


Статьи, публикации, интервью...