Биржевые новости

15 июля 2016 г.  16:08

В июне темпы роста розничных продаж в США ускорились до 0,6%

В июне розничные продажи в США увеличились на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Минторга страны.

В мае, согласно пересмотренным данным, повышение показателя составило 0,2%, а не 0,5%, как сообщалось ранее.

Эксперты, опрошенные как MarketWatch, так и Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение розничных продаж в прошлом месяце на 0,1%.

Июньские розничные продажи без учета автомобилей, бензина и стройматериалов (так называемая "контрольная группа") - показатель, используемый для расчета ВВП США - выросли на 0,5%, как и в предыдущем месяце.

Розничные продажи без учета автомобилей увеличились в прошлом месяце на 0,7% после роста на 0,4% в мае, без учета реализации машин и бензина - на 0,7% после 0,2-процентного подъема.

Повышение розничных продаж отражает, в частности, увеличение спроса на строительные материалы, составившее 3,9% и ставшее самым существенным с 2010 года. На долю этой группы товаров пришлось порядка 42% общего роста розничных продаж в июне.

Онлайн-ритейлеры увеличили продажи на 1,1% в июне. Помимо этого, спрос на мебель, а также продажи продуктов питания выросли на 0,5%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...