Биржевые новости

22 июля 2016 г.  11:31

Американский Минюст намерен через суд опротестовать сделки по слиянию крупнейших страховщиков

Министерство юстиции США намерено через суд добиться отмены сделок по слиянию крупнейших компаний страны в сфере медицинского страхования - Anthem Inc. с Cigna Corp. и Aetna Inc. с Humana Inc., пишет The Wall Street Journal.

По мнению Минюста, сокращение числа крупных страховых компаний на рынке с пяти до трех окажет резко негативное влияние на конкуренцию в отрасли и приведет к росту цен для рядовых американцев.

Отмечается, что в случае успешного слияния годовая выручка трех лидеров рынка медицинского страхования США будет превышать $100 млрд.

Anthem договорился о приобретении Cigna в июле прошлого года, сумма сделки составляет $48,4 млрд ($54,2 млрд с учетом долга компании). В том же месяце Aetna подписала обязывающее соглашение о приобретении Humana за $37 млрд.

Страховые компании уже выступили с ответными заявлениями, в которых выразили решимость противостоять Минюсту в суде, и в то же время сообщили о готовности к переговорам о продаже активов для снижения риска для конкуренции в отрасли.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...