Биржевые новости

23 июля 2016 г.  09:39

Правительство России дало положительное заключение на законопроект об отказе пенсионеров от перерасчёта размера страховой пенсии

Правительство России дало в целом положительное заключение на законопроект, предусматривающий право пенсионера на выбор порядка перерасчёта размера страховой пенсии, сообщает пресс-служба кабинета министров. Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых пенсиях"" вносится в Государственную Думу депутатом Государственной Думы Раисой Кармазиной. Законопроектом предлагается внести изменения, предусматривающие право пенсионера отказаться, в том числе на год и более, по его выбору, от перерасчёта размера страховой пенсии по старости или по инвалидности в случае увеличения величины индивидуального пенсионного коэффициента исходя из суммы страховых взносов, не учтённых при определении величины индивидуального пенсионного коэффициента.

Правительство Российской Федерации рассмотрело проект федерального закона. "В связи с тем, что реализация законопроекта потребует выделения дополнительных ассигнований из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации и из федерального бюджета, направляемых в виде межбюджетных трансфертов бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации, законопроект следует дополнить положениями, определяющими источники и порядок финансирования нового вида расходных обязательств, а также уточнить сроки вступления законопроекта в силу с учётом результатов мониторинга реализации Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что правительство "поддерживает законопроект при условии его доработки с учётом замечаний".


Статьи, публикации, интервью...