Биржевые новости

31 августа 2016 г.  18:02

В результате разгона полицией демонстраций в Ереване в больницах продолжают лечение 22 пострадавших

В результате разгона полицией демонстраций вокруг территории захваченного вооруженной группировкой полицейского полка в Ереване 29 июля в больницах продолжают лечение 22 пострадавших, сообщает Минздрав Армении. "В больницах остаются 22 из госпитализированных 73 пострадавших", - отметили в Минздраве. В пятницу митинг оппозиции в Ереване перерос в шествие к захваченной вооруженной группой территории полицейского участка. При этом несколько сотен демонстрантов во время шествия прорвали оцепление и приблизились к захваченному зданию.

Сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Армении освободили от демонстрантов территорию вокруг захваченного вооруженной группировкой здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване. Масштабная операция по разгону демонстрантов осуществлялась полицией параллельно с двух сторон от здания захваченного полка. Избиты журналисты армянской службы радиостанции "Свобода". В эфире радиостанции они заявили, что их избили люди в гражданской одежде с дубинками. Ранее в полиции Армении сообщили "Интерфаксу", что 26 человек из подвергнутых приводу в отделения полиции 165 граждан задержаны.

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия. В воскресенье двое захватчиков сдались полиции. В воскресенье раненный член вооруженной группировки, захватившей полицейский полк в Ереване, Павел Манукян арестован решением суда на два месяца, сообщила журналистам адвокат Инесса Петросян. "Он арестован на два месяца и переправлен в уголовно-исправительное учреждение "Больница для осужденных"", - сказала И.Петросян.


Статьи, публикации, интервью...