Банковские новости

1 августа 2016 г.  23:30

Банк "Арксбанк" – очередной оглушительный провал надзора ЦБ. Кто в этом виноват – примерно понятно. Но что с этим всем делать?

Временная администрация по управлению "Арксбанком", назначенная приказом Банка России от 19 июля 2016 года № ОД-2289 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе осуществления первоочередных мероприятий выявила мошеннические действия с вкладами физических лиц.

В условиях введённых ограничительных мер со стороны Банка России руководство "Арксбанка", злоупотребляя имеющимися полномочиями, осуществляло внесистемный учёт принимаемых вкладов, фальсифицировало представляемые данные о величине реальных обязательств перед физическими лицами.

Одновременно руководством "Арксбанка" оказано противодействие временной администрации, выразившееся в непередаче бухгалтерской и иной документации в отношении активов и обязательств банка.

Информация об осуществлённых бывшими руководителями и собственниками "Арксбанка" финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в генеральную прокуратуру РФ, министерство внутренних дел РФ и следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...