Биржевые новости

2 августа 2016 г.  13:57

"Ягуар Ленд Ровер" отзывает 2,15 тыс. автомобилей Jaguar XF и XJ - Росстандарт

ООО "Ягуар Ленд Ровер" (ЯЛР) отзывает 2,152 тыс. автомобилей Jaguar XF и Jaguar XJ, говорится в сообщении Росстандарта РФ, куда поступила соответствующая информация.

Программа отзыва согласована с ведомством. Отзыву подлежат транспортные средства 2013-2015 модельных годов с двигателями GTDi объемом 2 литра, произведенные с сентября 2012 г. по декабрь 2015 г. и проданные с октября 2012 г. по настоящее время. VIN-коды автомобилей указаны на сайте ведомства.

"На отзываемых автомобилях может быть поврежден болт крепления промежуточного шкива ремня привода вспомогательных агрегатов, что может привести к потере (этого) привода и стать причиной неисправности систем кондиционирования воздуха, охлаждения и усиления рулевого управления", - говорится в сообщении.

Уполномоченные дилеры ЯЛР уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, информационными письмами или по телефону, отмечает Росстандарт. Владельцам автомобилей необходимо будет предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. На транспортных средствах будет заменен промежуточный шкив ремня привода вспомогательных агрегатов.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для автовладельцев.

"Ягуар Ленд Ровер" - 100-процентная "дочка" британской Land Rover Holdings.


Статьи, публикации, интервью...