Биржевые новости

5 августа 2016 г.  09:47

Доллар снижается к евро и иене

Доллар США слабо дешевеет по отношению к евро и иене. Трейдеры занимают выжидательную позицию перед публикацией июльского отчета по американскому рынку труда, пишет MarketWatch.

Министерство труда США опубликует данные о безработице за прошлый месяц в пятницу в 15:30 мск. Инвесторы рассчитывают, что отчет по рынку труда позволит им лучше оценить вероятность подъема базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на следующем заседании, которое пройдет в сентябре.

"Степень внимания трейдеров к данным по рынку труда США очень высока, поскольку эти данные могут отразить повышенную неопределенность, связанную с потенциальными последствиями выхода Великобритании из Евросоюза", - отмечает аналитик Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Дайсаку Уэно.

До сентябрьского заседания ФРС будет опубликован еще и августовский отчет о безработице в США, говорит эксперт.

"Июльские данные по рынку труда вряд ли резко повысят ожидания увеличения ставки Федрезервом и спровоцируют укрепление доллара", - считает Д.Уэно.

Курс евро к доллару США по состоянию на 9:36 мск поднялся до $1,1141 по сравнению с $1,1130 на закрытие предыдущей сессии.

Японская валюта к доллару выросла до 101,06 иены против 101,22 иены накануне.

Курс евро к иене снизился до 112,59 иены по сравнению с 112,65 иены по итогам предыдущих торгов.


Статьи, публикации, интервью...