Биржевые новости

5 августа 2016 г.  11:03

Улюкаев не исключает, что правительство может не успеть продать "Роснефть" в 2016 году

Россия сможет получить от приватизации в 2016 году 1 трлн рублей только в случае продажи части госпакета НК "Роснефть", заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев

"Это напрямую зависит от того, успеем ли мы сделку по "Роснефти" осуществить, то, конечно, достигнем", - сказал Улюкаев.

По его словам, существует возможность, что продать "Роснефть" в текущем году не получится. "Можем не успеть в этом году, да", - сказал он.

Министр добавил, что план-график осуществления сделки приватизации 19,5% "Роснефти" поступил в Минэкономразвития. "Там оценка должна быть сделана, работа оценщика должна быть завершена и так далее", - уточнил руководитель ведомства.

Как сообщалось, в результате продажи 19,5% акций "Роснефти" государство планирует получить не менее 700 млрд рублей. Финансовым консультантом в этом процессе выступает банк Intesa.

В собственности РФ находится 1 обыкновенная акция "Роснефти", но посредством участия АО "Роснефтегаз" государство контролирует 69,5% уставного капитала НК. Британской BP принадлежит 19,75%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...