Биржевые новости

5 августа 2016 г.  14:39

Июльский поток российских туристов в Тунис вырос более чем вдвое

В июле 2016 года почти 131,5 тыс. российских туристов посетили Тунис. Это более чем вдвое превышает аналогичный показатель 2014 года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Тунисского национального офиса по туризму в России и странах СНГ в пятницу.

"Мы не сравниваем турпоток с 2015 годом, как с не показательным для туризма в Тунисе. Поток российских туристов в этом июле по сравнению с тем же месяцем 2014 года вырос на 108,4%", - сказали в офисе по туризму.

По данным тунисской стороны, всего с января по июль в страну на отдых приехало свыше 318,5 тыс. россиян, или на 95% больше, чем годом ранее.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), Тунис в этом году стал одним из направлений, заменивших россиянам закрытые Турцию и Египет. На лето были предусмотрены рейсы более чем из 20 городов России, помимо Москвы.

В 2015 году турпоток из России сократился на 83% после двух крупных терактов, направленных против туристов. Один из них произошел в марте в музее Бардо в Тунисе, второй - в отеле Imperial Marhaba на курорте Сус. В общей сложности погибли почти 60 туристов из разных стран мира, в том числе, две гражданки России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...